Приём кинезиолога

С какими проблемами может помочь справиться кинезиолог?

Самое важно, что нужно понять, это то, что Кинезиология – это максимально точная система определения СТРЕССА и подбор техник для его балансирования.

Накопившийся стресс или резкий и острый стресс могут привести к болезни, нарушению психологического или душевного равновесия. И важно в такой ситуации не заглушить симптом, а сделать все возможное для работы над первопричинами и последующим восстановлением организма.  Естественно, чем раньше вы чувствуете, что «что-то идет не так», не важно это физический иди психологический дискомфорт или только предчувствие…нужно обратить на это свое внимание!

Кинезиология рассматривает работу организма как целостной системы, где все элементы взаимосвязаны, и это значит, что психоэмоциональное потрясение всегда будет иметь отражение на изменении физического и энергетического статуса организма, и по такому же принципу, разного рода физические нарушения в работе организма будут откликаться в сфере психологии и энергетики…

Важно отметить, что сам организм, как биологическая система, способен к самовосстановлению, и задача кинезиологии – рассеивая стресс, давать возможность организму восстанавливаться самостоятельно естественным способом.

Все нарушения и симптомы, которые возникают по причине стресса можно сбалансировать с помощью кинезиологии. Кинезиолог находит стрессы, которые нарушают баланс организма и рассеивают их, таким образом способствуя восстановлению работы всех структур организма.

 

Чего не следует ждать от приема кинезиолога?

Кинезиология ни в коем случае это не метод лечения! На приеме кинезиолог не ставит диагнозы и не назначает лечение.

Кинезиология способна помочь организму восстановиться в той мере, на сколько это возможно сделать задействуя его внутренний ресурс и потенциал. Если у человека нет руки, мы ее не можем вырастить, или восстановить мертвые нервные клетки, но если у человека подавленное состояние из-за ранее пережитого потрясения, увольнения, развода, если организм самостоятельно не справляется с нагрузкой, которой вы его наградили, особенно это касается успешных людей у которых огромное количество задач и физически тело не успевает восстанавливаться, если появляются психосоматические симптомы, кинезиология способна помочь и делает это очень успешно во всем мире!….

Здоровье — это не просто отсутствие «дискомфорта» или «стресса» — это постоянная энергия, ясность ума, умение справляться со стрессом, свобода от инфекции, эмоциональная стабильность, хорошая физическая выносливость, а также спокойное отношение к негативным и позитивным аспектам жизни в целом, гибкость. 

К сожалению, учитывая темп и требования нашего современного образа жизни, мы больше не даем себе достаточно времени, чтобы окрепнуть или восстановиться после стресса.

 

Кинезиология может помочь вам снять стресс, что даст вашему организму возможность восстанавливаться и восстанавливать свой естественный баланс. Это дает больше энергии и мотивации для жизни, позволяет лучше понимать и принимать себя и других людей. Появляется возможность выбора решений там, где раньше, казалось, его не существовало. Можно сказать, что в целом, улучшается качество жизни.

 

Часто задаваемые вопросы:

Будет ли кинезиолог лечить меня?

Никто не может «вылечить» кого-либо еще. Если вы порежите палец, вы можете наложить на него мазь, но ваше тело исцеляет порез, если вы сломаете кость, врач может ее сложить, но он не излечит ее – толь вы сами …. И как кинезиологи мы не «исцеляем» или «вылечиваем», а работаем, чтобы восстановить равновесие, чтобы вы могли более эффективно восстанавливаться и улучшать качество своей жизни.

 

Сколько сеансов мне нужно?

Количество сеансов зависит от каждого конкретного человека и его запроса или ситуации. Большинство людей заметят улучшение после одного-трех посещений, но мы не можем определить, сколько сеансов будет необходимо.

 

Когда я почувствую улучшения, как долго это будет продолжаться?

Это зависит от человека и его состояния. В жизни есть одна определенность, и это изменение! Пока мы живем, мы постоянно испытываем стрессы, и как долго мы остаемся в равновесии, зависит от нашей генетики и нашей способности адаптироваться к соответствующим изменениям. Если вы ведете свой автомобиль, как гоночный автомобиль на ветру, он, безусловно, нуждается в дополнительной заправке. Кинезиолог может идентифицировать и решить, что вызывает ваш «стресс», и это, в свою очередь, поможет вашему телу легче адаптироваться к стрессам.

 

Вы выписываете лекарство?

Мы не ставим диагноз или не назначаем лекарства, но мы не «отменяем» ваше лекарство. Для этого вы консультируйтесь с вашим врачом.

 

Выбрать специалиста для прохождения индивидуального приема Вы можете из реестра членов Ассоциации Кинезиологов IKOS.

Дополнительная информация по телефону:

+38 093 408 02 10  Ирина администратор

Share This